Если вам хочется побаловать себя и своих домочадцев чем-нибудь вкусненьким, но при этом несложным в приготовлении, отдайте предпочтение банановым десертам. Имея под рукой несколько спелых бананов, можно на скорую руку испечь карамельный пирог, пожарить вкуснейшие оладьи или запечь тропические плоды в духовке с шоколадом. Поверьте, эти лакомства не оставят равнодушным ни одного сладкоежку!
Угостите своих близких банановыми панкейками (оладьями) с рикоттой. Это отличный вариант для семейного завтрака: вкусный, сытный, в меру сладкий.
Для приготовления блюда вам понадобится запастись такими ингредиентами:
- спелыми бананами — 4 плода;
- рикоттой (сывороточным сыром с кремово-творожной текстурой) — 6 ст. л.;
- яйцами куриными — 2 шт.;
- мукой пшеничной — 6 ст. л.;
- молоком — 200 мл;
- растительным маслом — для жарки.
Готовьте банановые оладьи, следуя пошаговой инструкции:
Подавайте оладушки из бананов к столу горячими. Можете полить их сметаной. Если же любите сладкое — полейте панкейки жидким медом или сгущенкой.
Побалуйте себе замечательным десертом — запеченными бананами с шоколадом. Готовить его очень просто! Это лакомство приятно вас удивит своим насыщенным вкусом и нежной консистенцией.
Для приготовления этого простого десерта вам потребуется взять набор продуктов, состоящий из:
- бананов — 5 спелых плодов;
- плитки шоколада (отдайте предпочтение черному) — 1 шт. (вес — 100 г);
- орехов (миндаля, грецких или кедровых) — 1 горсть.
Готовьте банановое лакомство пошагово:
Подавайте лакомство к столу, сняв с него фольгу и посыпав его орешками.
Из сладких плодов можно приготовить и очень вкусный карамельный пирог. Для этого возьмите такие ингредиенты:
- бананы — 4 плода крупного размера;
- яйца — 1 шт.;
- муку пшеничную — 250 г;
- подсолнечное масло — 80 мл;
- разрыхлитель — ½ ст. л.;
- масло сливочное — 30 г;
- сахарный песок — 150 г;
- сметану — 120 г;
- соду питьевую — ¼ ч. л. ;
- коричневый сахар — 2 ст. л.
Готовьте этот необычный десерт, выполняя такую последовательность действий:
Извлеките форму из духовки. Переверните ее на блюдо. Подавайте пирог к столу горячим. Он прекрасно сочетается с пломбиром или нежным сметанным кремом.
Хоть банан и сам по себе считается у нас десертом, попробуйте добавить его в домашнюю выпечку. В таком виде он понравится вам и вашим близким еще больше!
Теги:
бананы,
банановый пирог,
необычный десерт,
лакомство,
банановые оладьи,
приготовление блюд,
домашняя выпечка,
панкейки