19.08 - 17:35

Напиток не влияет на кислотность желудка: Врачи рассказали о пользе сухого вина для здоровья


 

Бытует миф о кислотности сухого вина и его вреде для желудка. Врачи развенчали его, рассказав, что напиток не отличается по кислотным показателям от многих других.

Об этом сообщают СМИ.

Натуральные вина не пользуются популярностью, в отличие от Франции, где их производят в большом количестве. Жители европейского государства не хотят пить спиртной напиток с добавлением сахара, а вот украинцы считают его вредным для желудка.

Миф гласит, кислотность уничтожает микрофлору и негативно воздействует на слизистую. В то же время люди уверены, на французов напиток не оказывает такого негативного влияния, поскольку те на протяжении жизни привыкают к нему. Речь идёт об этнической особенности.

Тем не менее, специалисты констатируют – это дело вкуса, а не физиологии. Мы привыкли к пище с большим добавлением сахара, а потому кислые продукты им кажутся не только невкусными, но и опасными для здоровья. Из-за них они ощущают изжогу.

На самом же деле им это только кажется. Большинство газированных сладких напитков в десять раз кислотнее сухого вина, но потребители этого не ощущают, поскольку в них в большом количестве добавлен сахар.

Эксперты отмечают, из-за привычки люди употребляют вина, сделанные из некачественного сырья. Напиток с «сухими» вкусовыми качествами всегда лучше, поскольку его делают из лучшего винограда.

Когда же плоды теряют свои свойства, добавляется сахар, чтобы скрыть изменение вкуса. Именно поэтому в магазинах натуральное вино всегда стоит дороже. Менее же элитный напиток стоит меньше, хотя в нём присутствует сахар, поднимающий стоимость.

golos.ua


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua